Transceiver Mikrotik S-85DLC05D - Compatible Ver más grande

Transceiver Mikrotik S-85DLC05D - Compatible

Nuevo

Transceiver Mikrotik SFP 1000BASE-SX para fibra multimodo 850nM, 550m, conector dual LC/PC, DDM/DOM. Compatible 

Más detalles

29,90 €

¿No encuentra la configuración o el producto deseado?

Solicite información

Ficha técnica

CompatibilidadMikrotik
TipoSFP
Conforme a ROHS
Longitud de onda TX850nM
Longitud de onda RX850nM
DDM/DOMSi
Rango de temperatura de funcionamiento0 a 70°C (32 a 158°F)
Alcance F.O. 50/125 (OM3)550 Metros
Tipo de fibra ópticaMultimodo
Estándar1000BASE-SX

Más

El transceiver S-85DLC05D es compatible con una amplia gama de equipos Mikrotik:

CCR1072-1G-8S+
CCR1036-12G-4S
CCR1036-8G-2S+
CCR1016-12S-1S+ (*)
CCR1009-7G-1C
CCR1009-8G-1S-1S+
CCR1009-7G-1C-1S+
CRS125-24G-1S
CSS/CRS326-24G-2S+
CSS/CRS317-1G-16S+
CSS/CRS328-4C-20S-4S+
CSS/CRS328-24P-4S+
CRS226-24G-2S+ (**)
CRS212-1G-10S-1S+ (*)
CRS210-8G-2S+ (**)
CRS112-8G-4S/8P-4S
CRS109-8G-1S
CRS106-1C-5S/FiberBox
RB3011
RB2011
RB260
RB922/921
RB953GS
hAP AC
hEX PoE/PowerBox Pro
FTC RBFTC11

(*) = CCR1016-12S-1S+ / CRS212-1G-10S-1S+ -- El puerto SFP+1 solo funciona a velocidad 10G (no soporta transceivers a 1.25G)
(**) = CRS226 / CRS210 -- Sólo el puerto SFP+1 soporta transceivers SFP a 1.25G. El puerto SFP+2 solo admite transceivers / enlaces a 10G.

Reseñas

Escribe tu opinión

Transceiver Mikrotik S-85DLC05D - Compatible

Transceiver Mikrotik S-85DLC05D - Compatible

Transceiver Mikrotik SFP 1000BASE-SX para fibra multimodo 850nM, 550m, conector dual LC/PC, DDM/DOM. Compatible 

Escribe tu opinión