Transceiver Huawei Compatible OMXD30000 Ver más grande

Transceiver Huawei Compatible OMXD30000

Nuevo

Transceiver compatible Huawei SFP+ 10GBASE-SR para fibra multimodo 850nM, 300m, conector dual LC/PC, DDM/DOM

Más detalles

Solicite presupuesto

Ficha técnica

CompatibilidadHuawei
ConectorizaciónLC Doble
TipoSFP+
Conforme a ROHS
Longitud de onda TX850nM
Longitud de onda RX850nM
DDM/DOMSi
Rango de temperatura de funcionamiento0 a 70°C (32 a 158°F)
Alcance F.O. 50/125 (OM3)300 Metros
Tipo de fibra ópticaMultimodo
Estándar10GBASE-SR

Más

Este módulo SFP+ 10 Gigabit por fibra óptica de Cables24.com ha sido diseñado para proporcionar conexiones en red fiables. Creado según especificaciones precisas y sometido en su totalidad a pruebas para garantizar el máximo rendimiento, este módulo de transceptor por fibra óptica de alta calidad se puede instalar en conmutadores y enrutadores Huawei® compatibles con el módulo transceptor OMXD30000, así como de otras marcas principales de fabricantes de equipos de redes.

Es una forma económica y fiable de agregar, reemplazar o actualizar los puertos de su equipo de red 10GBase-SR

Este transceptor SFP+ 10 GbE ha sido fabricado para cumplir o sobrepasar las especificaciones de los fabricantes de equipos originales (OEM) y las normas industriales MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente). El compromiso de Cables24.com con las más altas normas de calidad ofrece una amplia gama de productos de conexión en red, incluidas tarjetas de red para conexión por cable de cobre y de fibra óptica, conversores de medios a fibra óptica, conmutadores Ethernet y productos inalámbricos.
Totalmente compatible con Huawei y otras marcas principales

Este módulo SFP+ 10 Gigabit multimodo está diseñado con las normas más altas de calidad y es 100% compatible con Huawei, equivalente al transceptor SFP+ Huawei OMXD30000. El transceptor SFP+ de Cables24.com está configurado y se ha sometido en su totalidad a pruebas que garantizan su funcionamiento sin fallos con Huawei u otras marcas principales de equipos de redes.

Cables24.com le garantiza que sus productos SFP no afectarán la garantía de protección de su equipo de red.

Dado que ofrece funcionalidad y ajuste a escala, este transceptor SFP+ por fibra óptica se puede conectar en caliente en cualquier momento, lo cual permite instalarlo sin interrupción del tráfico de red ni tener que reiniciar su equipo. Constituye una solución versátil y económica compatible con muchos dispositivos de red 10 Gigabit.

Ideal para su uso con conmutadores, enrutadores y otros equipos de red, el transceptor SFP+ ofrece rendimiento fiable, lo cual permite ampliar su red de forma económica hasta segmentos remotos. El módulo transceptor MM (multimodo) por fibra óptica es compatible con DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital) y cubre una distancia máxima de hasta 300 metros con tasas máximas de transferencia de datos de hasta 10Gbps.

* La apariencia y las especificaciones del producto están sujetas a cambios sin previo aviso.

Reseñas

Escribe tu opinión

Transceiver Huawei Compatible OMXD30000

Transceiver Huawei Compatible OMXD30000

Transceiver compatible Huawei SFP+ 10GBASE-SR para fibra multimodo 850nM, 300m, conector dual LC/PC, DDM/DOM

Escribe tu opinión