QSFP-4X10G-AOC5M Ver más grande

Cable Cisco Compatible AOC QSFP-4X10G-AOC5M

Nuevo

Cable AOC compatible Cisco 40GBase-AOC cable óptico activo QSFP a 4 SFP+, 5 metros

Más detalles

Solicite presupuesto

Más

El cable de bifurcación de óptica activa Cisco de QSFP+ a 4 SFP+ es adecuado para distancias cortas y permite una conexión flexible dentro de bastidores y en bastidores adyacentes.
Los cables ópticos activos son más finos y ligeros que los cables de cobre, lo que facilita el cableado.
Los cables ópticos activos mejoran el flujo de ventilación y no están sometidos a interferencias electromagnéticas (EMI), característica crítica en bastidores de alta densidad.
Estos cables de bifurcación permiten conectar un puerto QSFP 40G a cuatro puertos SFP+ a 10G.

Especificaciones:
 Part number: QSFP-4X10G-AOC5M
 Tipo de cable: QSFP+ a 4 SFP+ AOC
 Conector A: QSFP+ SFF-8436
 Conector B: 4 x SFP+ SFF-8431
 Longitud: 5 metros
 Cable: Fibra multimodo OM3
 ROHS: Cumple

El transceiver QSFP-4X10G-AOC5M es compatible con una amplia gama de equipos Cisco:

Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25
Cisco Nexus 5000 N5K-C56128PCisco C6800-SUP6T
Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12QCisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE
Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQCisco Nexus 3000 N3K-C3264Q
Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco Nexus 6000 N6004-B-24Q
Cisco 6500 C6800-SUP6TCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
Cisco Nexus 3000 N3K-C3016QCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T
Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T
Cisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X
Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S
Cisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
Cisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco Nexus 6000 N6004-96Q
Cisco Nexus 3000 N3K-C3064TCisco C6800-SUP6T-XL
Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE
Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ
Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ
Cisco Nexus 3000 N3K-C3232CCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ
Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LCisco Nexus 3000 N3K-3172TQ
Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 3000 N3K-C3164Q

Reseñas

Escribe tu opinión

Cable Cisco Compatible AOC QSFP-4X10G-AOC5M

Cable Cisco Compatible AOC QSFP-4X10G-AOC5M

Cable AOC compatible Cisco 40GBase-AOC cable óptico activo QSFP a 4 SFP+, 5 metros

Escribe tu opinión