Transceiver Cisco Compatible GLC-ZX-SM Ver más grande

Transceiver Cisco Compatible GLC-ZX-SM

Nuevo

Transceiver compatible Cisco SFP 1000BASE-ZX para fibra monomodo y multimodo, 1550nM, 80Km, conector dual LC/PC

Más detalles

Solicite presupuesto

Ficha técnica

CompatibilidadCisco
ConectorizaciónLC Doble
TipoSFP
Conforme a ROHS
Longitud de onda TX1550nM
Longitud de onda RX1550nM
DDM/DOMNo
Rango de temperatura de funcionamiento0 a 70°C (32 a 158°F)
Alcance F.O. SM (OS2)80 Kilómetros
Tipo de fibra ópticaMonomodo
Estándar1000BASE-ZX

Más

El transceiver GLC-ZX-SM es compatible con una amplia gama de equipos Cisco:

Cisco ME-2400-24TS-ACisco WS-C3750X-12S
Cisco IE-2000-16TC-G-NCisco 4500 WS-X45-SUP7L-E
Cisco 1921 HWIC-1GE-SFPCisco WS-C3560CX-8TC-S
Cisco WS-C4500X-32SFP+Cisco IE-2000-16TC-G-L
Cisco 2960S-F48LPS-LCisco 4400 4451-X
Cisco WS-C3850-48XS-F-ECisco WS-C2960X-24PS-L
Cisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E
Cisco WS-C2960+24LC-LCisco A901-12-C-FT-D
Cisco WS-C3560X-48TCisco WS-C2960S-48LPD-L
Cisco WS-C3560E-12SD with CVR-X2-SFPCisco IE-4000-4GC4GP4G-E
Cisco 6500 C6800-SUP6TCisco WS-C3750X-24P
Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-1K-K9Cisco 6500 VS-S2T-10G-XL
Cisco 2600 NME-XD-48ES-2S-PCisco WS-C3560V2-48TS
Cisco WS-C3560E-48PDF with CVR-X2-SFPCisco 4400 4331
Cisco WS-C3850-24XSCisco WS-C3560E-24PD
Cisco WS-C3750V2-24FS (uplink ports)Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23
Cisco 4500 WS-X4013+10GECisco 4500 WS-X45-SUP6L-E with CVR-X2-SFP Twin Gig converter
Cisco WS-C2960C-8PC-LCisco A901-6-CZ-FT-D
Cisco WS-C3650-48TDCisco WS-C2960-24TC-L
Cisco IE-4000-8GT4G-ECisco IE-5000-16S12P
Cisco 4900 ME-4924-10GECisco 3900 SM-D-ES3-48-P
Cisco ME-3800X-24FS-M (client ports)Cisco 6500 WS-X6904-40G-2T
Cisco WS-C3560G-48TSCisco WS-C2960XR-48FPS-I
Cisco 6500 WS-X6724-SFPCisco WS-C3750-24TS
Cisco 6500 VS-S720-10G-3CXLCisco WS-C3750E-24TD
Cisco A901-4C-F-DCisco 5700 WLC AIR-CT5760-50-K9
Cisco WS-C3750-48PSCisco WS-C3560G-24TS
Cisco WS-C3750-48TSCisco WS-C2960G-24TC-L
Cisco IE-4000-4GS8GP4G-ECisco IE-3010-24TC
Cisco 6500 ME-C6524GS-8SCisco 6500 C6800-SUP6T-XL
Cisco WS-C2960XR-24TD-ICisco IE-2000-4TS-G-B
Cisco IE-3000-8TCCisco 6500 WS-SUP32-GE-PISA
Cisco ME-3400G-2CS-ACisco 4500 WS-X4612-SFP-E
Cisco 3900 HWIC-1GE-SFPCisco WS-C2960X-24TD-L
Cisco WS-C2960C-12PC-LCisco WS-C3650-48FD
Cisco WS-C3750G-24TSCisco WS-C2960X-48TD-L
Cisco 4900 WS-4928-10GECisco 6500 WS-SUP32-10GE-3B
Cisco IE-2000-16PTC-G-ECisco 7600 WS-SUP720-3BXL
Cisco WS-C2950ST-24 LRECisco 3700 NME-XD-48ES-2S-P
Cisco WS-C3650-48TSCisco ME-3800X-24FS-M (SFP+ ports)
Cisco WS-C3850-48XSCisco IE-2000-8TC-G-B
Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-25-K9Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25
Cisco WS-C3560X-24PCisco WS-C3850-12XS
Cisco WS-C2960CG-8TC-LCisco 4500 WS-X45-SUP8L-E
Cisco 4500 WS-X4606-X2 with CVR-X2-SFP Twin Gig converterCisco WS-C2960S-24PD-L
Cisco 2800 NME-XD-48ES-2S-PCisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules
Cisco 4400 4321Cisco ME-2400-24TS-D
Cisco WS-C3650-24TSCisco WS-C2960XR-48TS-I
Cisco 4500 WS-X45-SUP6-ECisco 2960S-F48TS-L
Cisco C6800-SUP6T-XLCisco WS-C3560CG-8PC-S
Cisco WS-C3560G-48PSCisco 3825
Cisco IE-4000-8GT8GP4G-ECisco WS-C2960-48PST-L
Cisco WS-C3750E-24PDCisco C6800IA-48FPDR
Cisco 7600 WS-X6748-SFPCisco C6800IA-48FPD
Cisco WS-C2960S-48TS-LCisco A901-6-CZ-FT-A
Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-500-K9Cisco WS-C3750-24FS-S
Cisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modulesCisco WS-C2960S-48TD-L
Cisco 4500 WS-X45-SUP7-ECisco WS-C3850-48XS-S
Cisco 4500 WS-X4640-CSFP-ECisco A901-6CZ-F-D
Cisco WS-C2960+48TC-LCISCO892F-K9
Cisco IE 2000U-8TC-GCisco WS-C2960+48PST-L
Cisco WS-C3560V2-24PSCisco 4500 WS-X4448-GB-SFP
Cisco WS-C2960X-48LPD-LCisco 6500 WS-X6848-SFP-2TXL
Cisco WS-C3750-24PSCisco 6500 ME-C6524GT-8S
Cisco 3800 HWIC-1GE-SFPCisco 3900 SM-D-ES2-48
Cisco 7300 7304-NPE-G100Cisco WS-C3750V2-48TS
Cisco WS-C2960-8TC-LCisco 6500 WS-SUP720-3BXL
Cisco 2000 GRWIC-D-ES-6SCisco WS-C2960+24TC-L
Cisco IE 2000U-16TC-GCisco WS-C3750-24WFS
Cisco C6800IA-48TDCisco WS-C3560-24TS
Cisco WS-C2975GS-48PS-LCisco C6800-48P-SFP-XL
Cisco IE-2000-4S-TS-G-BCisco 2900 WS-C2948G-GE-TX
Cisco 4900 WS-X4908 with CVR-X2-SFP Twin Gig converterCisco WS-C2960XR-24PD-I
Cisco 6500 WS-SUP720Cisco WS-C4500X-F-32SFP+
Cisco WS-C2960X-48FPD-LCisco 3800 NME-XD-48ES-2S-P
Cisco 3750 ME-C3750-24TE-MCisco WS-C3560CX-8PC-S
Cisco WS-C3650-48PQCisco IE 2000U-4TS-G
Cisco 2900 HWIC-1GE-SFPCisco WS-C3750G-24PS
Cisco IE-3010-16S-8PCCisco 3700 NME-XD-24ES-1S-P
Cisco 7600 WS-X6724-SFPCisco WS-C2960-48TC-L
Cisco WS-C3650-48PDCisco ME-3400-24TS-D
Cisco WS-C2960XR-48TD-ICisco IE-2000-16PTC-G-NX
Cisco IE-2000-8TC-G-NCisco 6500 VS-S2T-10G
Cisco WS-C2960X-48TS-LCisco 5700 WLC AIR-CT5760-100-K9
Cisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modulesCisco WS-C2960X-24PSQ-L
Cisco WS-C3560X-48PCisco 4900 WS-C4948
Cisco C6800-48P-SFPCisco 4500 WS-X4013+TS
Cisco WS-C2960S-24TD-LCisco 2921
Cisco WS-C4500X-F-16SFP+Cisco WS-C3560X-24T
Cisco 2960S-F24PS-LCisco 2900 SM-D-ES3G-48-P
Cisco WS-C3650-48FSCisco WS-C2960XR-48LPS-I
Cisco WS-C3560E-12SDCisco 4500 WS-X4748-SFP-E
Cisco 1941 HWIC-1GE-SFPCisco IE-2000-16TC-G-X
Cisco ME-3400-24FS-ACISCO892FW-K9
Cisco WS-C3560-48TSCisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modules
Cisco WS-C3750X-24TCisco C6800-32P10G(-XL)
Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-HA-K9Cisco 2500 CGS-2520-16S-8PC
Cisco 7300-NSE-150Cisco WS-C2950ST-8 LRE
Cisco WS-C2960S-48FPD-LCisco WS-C3750V2-24PS
Cisco IE-4000-8GS4G-ECisco 2960S-F48FPS-L
Cisco WS-C3750E-48PDF with CVR-X2-SFPCisco IE-5000-12S12P-10G
Cisco 4500 WS-X45-SUP8-ECisco A901-6CZ-F-A
Cisco WS-C2960S-24PS-LCisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11
Cisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modulesCisco WS-C3560E-48PD
Cisco C6880-XCisco WS-C3850-16XS
Cisco 7600 RSP720-3C-GECisco 6500 WS-X6904-40G-2TXL
Cisco WS-C2960XR-24PS-ICisco WS-C2960XR-48FPD-I
Cisco 6500 WS-X6748-SFPCisco WS-C3750E-48TD
Cisco IE-4000-4TC4G-ECisco WS-C3650-24TD
Cisco 3845Cisco 3900 EHWIC-1GE-SFP-CU
Cisco WS-C3560E-24TDCisco WS-C2960-24PC-L
Cisco IE-3000-4TCCisco WS-C2960S-48LPS-L
Cisco WS-C2960G-8TC-LCisco IE-4000-4T4P4G-E
Cisco 7600 RSP720-3CXL-GECisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11L
Cisco WS-C3560-48PSCisco 6500 VS-S720-10G-3C
Cisco WS-C3650-24PSCisco WS-C3750E-48PD
Cisco 3900 SM-D-ES3G-48-PCisco C4KX-NM-8SFP+
Cisco WS-C2960X-48LPS-LCisco 3925
Cisco ME-3600X-24FS-MCisco WS-C3560CX-12PD-S
Cisco IE-2000-4TS-G-LCisco WS-C3560CX-12TC-S
Cisco 2900 SM-D-ES3-48-PCisco IE-2000-16TC-G-E
Cisco IE-4000-8T4G-ECisco ME-3400G-12CS-D
Cisco ME-3400EG-12CS-MCisco 3800 NME-XD-24ES-1S-P
Cisco WS-C2960CX-8TC-LCisco WS-C2940-8TF-S
Cisco WS-C2960XR-48LPD-ICisco IE 2000U-16TC-G-X
Cisco WS-C4500X-40X-ESCisco WS-C3750G-12S
Cisco 7300Cisco 6500 WS-X6824-SFP-2T
CISCO7301Cisco WS-C2960XR-24TS-I
Cisco WS-C2960S-48FPS-LCisco WS-C3560C-12PC-S
Cisco 4500 WS-X4624-SFP-ECisco 4500 WS-X4516-10GE
Cisco 2800 HWIC-1GE-SFPCisco WS-C3560E-48TD
Cisco C6800-SUP6TCisco 2960S-F24TS-L
Cisco 4400 4431Cisco WS-C3560C-8PC-S
Cisco IE-2000-8TC-G-ECisco 2800 NME-XD-24ES-1S-P
Cisco 2900 SM-D-ES2-48Cisco 4500 WS-X4724-SFP-E
Cisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modulesCisco ME-3400EG-2CS-A
Cisco 4500 WS-X4712-SFP-ECisco WS-C3850-48XS-E
Cisco IE-2000-8TC-G-LCisco 4500 WS-X4506-GB-T
Cisco WS-C2960X-24PD-LCisco 7600 WS-SUP32-GE-3B
Cisco C3850-NM-4-1G uplink moduleCisco WS-C3750X-48T
Cisco EPA-3GE-SX/LH-LCCisco WS-C3560E-12D with CVR-X2-SFP
Cisco WS-C2960S-24TS-LCisco IE-4000-16GT4G-E
Cisco WS-C2950ST-24 LRE997Cisco 1941 EHWIC-1GE-SFP-CU
Cisco WS-C3560V2-48PSCisco WS-C2960+24PC-L
Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-250-K9
Cisco 2500 CGS-2520-24TCCisco WS-C3750V2-48PS
Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco C6800-16P10G(-XL)
Cisco WS-C3560CX-8XPD-SCisco 7600 RSP720-10GE
Cisco WS-C3560V2-24TSCisco WS-C3650-48TQ
Cisco WS-C3850-32XS with C3850-NM-8-10G NMCisco IE-4000-16T4G-E
Cisco A901-4-C-FT-DCisco IE-4000-8S4G-E
Cisco WS-C2960CX-8PC-LCisco WS-C3560-12PC-S
Cisco WS-C3750V2-24TSCisco WS-C3560-8PC
Cisco 7600 WS-SUP720Cisco 6500 WS-X6824-SFP-2TXL
Cisco 6500 WS-X6848-SFP-2TCisco A901-12C-F-D
Cisco ME-3400E-24TS-MCisco 12000 4GE-SFP-LC
Cisco IE 2000U-16TC-GPCisco WS-C3750G-48PS
Cisco IE-4000-4S8P4G-ECisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PC
Cisco C6800-8P10G(-XL)Cisco 2600 NME-XD-24ES-1S-P
Cisco WS-C3560-24PSCisco WS-C3650-48PS
Cisco WS-C2960G-48TC-LCisco IE-2000U-4S-G
Cisco WS-C3650-48FQCisco IE-2000-4S-TS-G-L
Cisco 7600 WS-SUP720-3BCisco 4900 WS-C4948E(-F)
Cisco ME-3600X-24FS-M (SFP ports)Cisco WS-C2960C-8TC-L
Cisco WS-C3560CG-8TC-SCisco ME-3400G-12CS-A
Cisco WS-C2960X-48FPS-LCisco WS-C2970G-24TS-E
Cisco 6500 WS-SUP720-3BCisco WS-C4500X-24X-ES
Cisco 6500 WS-SUP32-GE-3BCisco WS-C4500X-16SFP+
Cisco WS-C3560G-24PSCisco 3945
Cisco IE-2000-16PTC-G-LCisco WS-C3650-24PD
Cisco WS-C3750G-48TSCisco WS-C3850-48XS-F-S
Cisco 2900 EHWIC-1GE-SFP-CUCisco 2951
Cisco ME-3600X-24TS-M (SFP+ ports)Cisco WS-C2960X-24TS-L
Cisco WS-C3560CX-12PC-SCisco WS-C3750X-48P
Cisco 1921 EHWIC-1GE-SFP-CUCisco 4400 4351

Reseñas

Escribe tu opinión

Transceiver Cisco Compatible GLC-ZX-SM

Transceiver Cisco Compatible GLC-ZX-SM

Transceiver compatible Cisco SFP 1000BASE-ZX para fibra monomodo y multimodo, 1550nM, 80Km, conector dual LC/PC

Escribe tu opinión