Transceiver Cisco Compatible GLC-LH-SMD Ver más grande

Transceiver Cisco Compatible GLC-LH-SMD

Nuevo

Transceiver compatible Cisco SFP 1000BASE-LX/LH para fibra monomodo y multimodo, 1310nM, 10Km, conector dual LC/PC, DOM/DDM

Más detalles

Solicite presupuesto

Ficha técnica

CompatibilidadCisco

Más

Este módulo SFP Gigabit de fibra óptica de Cables24.com ha sido diseñado para proporcionar conexiones en red fiables. Creado según especificaciones precisas y sometido en su totalidad a pruebas para garantizar el máximo rendimiento, este módulo de transceptor por fibra óptica de alta calidad se puede instalar en conmutadores y enrutadores Cisco® compatibles con el módulo transceptor GLC-LH-SMD, así como de otras marcas principales de fabricantes de equipos de redes.

Este módulo SFP monomodo/multimodo ofrece conectividad Gigabit a través de cable de fibra óptica con un alcance máximo de 10 kilómetros. Es una forma económica y fiable de agregar, reemplazar o actualizar los puertos de su equipo de red

Diseñado para un rendimiento fiable en red

Este transceptor SFP monomodo/multimodo ha sido fabricado para cumplir o sobrepasar las especificaciones de los fabricantes de equipos originales (OEM) y las normas industriales MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente). El compromiso de Cables24.com con las más altas normas de calidad ofrece una amplia gama de productos de conexión en red, incluyendo tarjetas de red para conexión por cable de cobre y de fibra óptica, conversores de medios a fibra óptica, conmutadores Ethernet y productos inalámbricos.

Totalmente compatible con Cisco y otras marcas principales

El módulo SFP Gigabit LX/LH está diseñado con las normas más altas de calidad y es 100% compatible con Cisco, equivalente al transceptor SFP GLC-LH-SMD de Cisco. Este transceptor SFP de Cables24.com está configurado y se ha sometido en su totalidad a pruebas que garantizan su funcionamiento sin fallos con Cisco u otras marcas principales de equipos de redes.

Cables24.com le garantiza que sus productos SFP no afectarán la garantía de protección de su equipo de red.

Dado que ofrece funcionalidad y ajuste a escala, este transceptor por fibra óptica se puede conectar en caliente en cualquier momento, lo cual permite instalarlo sin interrupción del tráfico de red ni tener que reiniciar su equipo. Constituye una solución versátil y económica compatible con muchos dispositivos de red Gigabit.

Ideal para su uso con conmutadores, enrutadores y otros equipos de red, este transceptor SFP ofrece rendimiento fiable, lo cual permite ampliar su red de forma económica hasta segmentos remotos. Es compatible con DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital), tanto en monomodo (distancia máxima de 10km), como multimodo (distancia máxima de 550m). Ofrece tasas máximas de transferencia de datos de hasta 1,25Gbps.

* La apariencia y las especificaciones del producto están sujetas a cambios sin previo aviso.

Reseñas

Escribe tu opinión

Transceiver Cisco Compatible GLC-LH-SMD

Transceiver Cisco Compatible GLC-LH-SMD

Transceiver compatible Cisco SFP 1000BASE-LX/LH para fibra monomodo y multimodo, 1310nM, 10Km, conector dual LC/PC, DOM/DDM

Escribe tu opinión